Büste einer Dame mit Umhang, wohl Italien, um 1900
Marmor vollplastisch skulptiert, auf profiliertem Bronzesockel, Höhe ca. 34 cm, Altersspuren (SLS) Ruf 700
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
MMag. Stefan L. Schnöll
+43-664-8106100
Stefan.schnoell@dorotheum.at
07.05.2024 - 17:05
- Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 1.000,-
- Startpreis:
EUR 700,-
MMag. Stefan L. Schnöll
+43-664-8106100
Stefan.schnoell@dorotheum.at
Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at +43 732 773132 74 |
Auktion: | Frühlingsauktion |
Datum: | 07.05.2024 - 17:05 |
Auktionsort: | Linz |
Besichtigung: | 25.04. bis 07.05.2022 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Ring
- Saruk Poschti ca. 80 x 62 cm,
- Brillantanhänger Buchstabe T zus. ca. 0,12 ct
- Wechselaufbaucontainer "Göbel" mit Rolltor und Abstellstützen,
- Jan Rohde (1856-1935), Spargelzange aus 835-Silber, Modell: 'Acorn' (Eichel) bzw. 'Konge' (König), Entwurf: 1915, Ausführung: Georg Jensen, Kopenhagen, vor 1927